Процедура открытия в польском банке счета для украинцев станет еще проще

Открытие счета в Польше для украинцев, уже сегодня, является простым, быстрым и экономит время клиента. Польские банки создают все больше и больше предложений для украинских граждан. В будущем польские банки обещают, что процедура открытия счета для иностранца станет еще проще.

С большим наплывом граждан из других стран в Польше, в связи с поиском работы, учебы и бытовой жизни иностранцев, стало обязательным открытие счета в польском банке.

Для того, чтобы открыть счет, нужно подтвердить свою личность. В случае открытия счета украинцами, банки обычно спрашивают номер IPN, вид на жительство или паспорт. В зависимости от банка требования меняются, поэтому прежде чем пойти в банк, чтобы открыть счет, лучше ознакомиться с перечнем документов, необходимых для этого. Например, "Get in Bank" нужно номер IPN и паспорт или вид на жительство, тогда как Bank Pocztowy требует лишь от иностранца паспорт.

Все больше и больше банков заявляют, что в будущем иностранцы смогут открывать счета без посещения филиалов, по вызову сотрудника банка на дом или с помощью сети Интернет. В настоящее время в большинстве случаев тот, кто хочет открыть счет, должен лично явиться в отделение банка, хотя, к счастью, это не значит, что гражданину другого государства придется быстро изучать польский язык, чтобы пообщаться с работником банка. Для этого, чтобы объясниться с иностранцами в банке работают переводчики.

Специальные предложения, вебсайты и горячие линии для украинцев в Польше, уже работают. Польские банки принимают иностранцев с распростертыми объятиями.

Некоторые банки специально подготовили для приезжих из Украины дополнительные предложения. Большинство из них отличаются хорошими условиями перевода или даже без сборов при отправке денег в Украину. BNP Paribas является владельцем польского BGŻ BNP Paribas и украинского банка УкрСиббанк, благодаря чему переводы между банками значительно дешевле, а оплата в банкоматах этой группы в Украине - бесплатная.

Многие банки также запустили горячую линию на украинском языке и специальную версию сайта для граждан этой страны. В конце мая этого года PKO Bank Polski представил на украинском языке версию своего мобильного приложения. Месяц за месяцем число таких предложений постоянно растет, эксперты прогнозируют, что в будущем их количество будет только расти.

Источник: www.eurabota.ua

26.10.2018

Click to show more