Мер Лондона увеличил заработную плату для работников метрополитена в несколько раз

Более 18 000 лондонских работников метро получили увеличение заработной платы на 3,85%, что стоило британскому бюджету около 33 миллионов фунтов стерлингов.

Кадровые специалисты считают, что такого увеличения заработной платы не только заслуживают работники метрополитена, а также и другие немаловажные работники для государства.

 

« Это "щека" для работников милиции и других работников государственного сектора. Их зарплаты выросли всего на 2 процента, в то время, как заработные платы работников метрополитена выросли на 3,85%» - сообщает английский интернет-портал Standard.

Работники руководящих должностей лондонского метрополитена зарабатывают почти 4000 фунтов стерлингов, в то время, как машинист поезда получает около 2 тысяч фунтов стерлингов, а старший машинист 2,5 тысячи.

Кроме того, действующий четырехлетний контракт, заканчиваются в марте следующего года. И поэтому профсоюзы, которые объединяют людей, занятых в метро в Лондоне, уже готовятся требовать увеличения заработной платы согласно новому контракту.

Кейт Принц из Аудитории Большого Лондона, назвал сложившуюся ситуацию с заработной платой в метрополитене Лондона «щекой». Он сопоставил зарплату полиции и других работников государственного сектора, где заработная плата увеличилась только на 2 процента, и заработную плату работников метрополитена, которая выросла на 3,85%.

 «После отмены крупных инфраструктурных проектов и серии ударов, лондонцы будут в шоке, когда узнают, что мэр растратил миллионы на огромный рост заработной платы для работников метрополитена», - сказал политик от консервативной партии.

«Это пощечина для миллионов работников государственного сектора, чья заработная плата не растет с такой же скоростью, как в метрополитене. Почему сотрудникам лондонского метро было дано больше зарплаты, чем полиции? Увеличение зарплаты людям, которые работают в метро на 2-проценты позволило бы сэкономить около 16 миллионов фунтов стерлингов. Это деньги, которые можно было бы потратить для модернизации сети метро" - добавил Кейт Принц.

Источник: www.eurabota.ua

15.11.2018

Click to show more