Легальная робота в Польше вакансии для украинцев в 2017 году

Выделяют два фундаментально отличающихся способа найти роботу в Польше, искать вакансии воспользовавшись услугами агентств, или сделать это самостоятельно. С уверенностью скажем одно: роботы в Польше и вакансий в каждой отрасли народного хозяйства достаточно.

Работа в Польше вакансии в pracuj.pl

От роботы в Польше к вакансиям существует время поисков. Какой вариант поисков вакансий на роботу в польше выбирать соискателю.

Первый вариант поиска роботы в Польше и вакансий

Плюсы поиска работы через агентства:
обращаясь в агентство украинцы, русские и белорусы получают обширный выбор вакансий, которые будут удовлетворять требования соискателей.
такой поиск работы приводит к экономии времени, так как у посредников составлена заранее подготовленная база работодателей.

работа в Польше вакансии в газете выборчей
Нюансы о вакансии уточняет агент. Поэтому если знания языка недостаточны, этот вариант рассматривайте как первоочередной.
Минусами поисков работы с использованием агентств будут:
Услуги, предоставляемые компанией-посредником — платные, стоимость колеблется начиная в пределах100 до 200 евро.
Часто посредники не знают какие условия работы и жилья ждут клиентов.

Больше 7 тысяч вакансий на страницах нашего сайта здесь. Используйте для быстрого поиска вакансий строку «Поиск»

Второй вариант поиска работы в Польше и вакансий самостоятельно

С каждым годом большей популярности набирает робота в Польше в 2017 году подбор вакансии требует от соискателя наличие интернет-соединения. Для большего выбора и точной конкретики того, что хотите, лучше искать на польском языке. В поиске помогут такие ресурсы:

  • praca.pl
  • gumtree.pl
  • pracuj.pl
  • praca.gratka.pl

Быстрее найти роботу в Польше в 2017 году украинцы могут на ярмарках вакансий (Targi pracy), они проводятся регулярно непосредственно работодателями.

Работа в Польше в 2017 году для украинцев

Это позволит устранить лишние затраты на посредников. На ярмарке вакансий надо иметь копии документов и резюме на польском языке.

Более 800 вакансий для водителей за границу на этой странице.

Третий вариант поиска подходящей роботы в Польше и вакансий самостоятельно

Соискателям работы и свободных вакансий на 2017 год может оказать существенную помощь польская пресса. «GazetaWyborcza» еженедельно публикует предложения работы и вакансии от польских прямых работодателей в 2017 году в своём приложении «Praca».
Со свободными вакансиями и роботой в Польше на 2017 год ознакомьтесь в газете «Oferta».
Соискатели могут опубликовать собственные предложения услуг в этих газетах.
Для ищущих работу и свободные вакансии на 2017 год в Польше открылся портал трудовых ресурсов «Praca dla Ukrainy».

Новаый сайт поиска работы в Польше
Наша компания помогает соискателям помощь в подборе вакансии, для этого перейдите в раздел нашего ресурса «Поиск Вакансий» и просматривайте предложения от работодателей из Польши. Здесь соискатели также могут и опубликовать личную анкету о том, что ищете работу (лучше оформлять личную анкету на польском языке).
В анкете указывайте что вас интересует работа без посредников от прямых работодателей в Польше.

Более 2000 вакансий для разнорабочих на этой странице.
Совет: Анкету публикуйте не только на сайте https://www.eurabota.ua/employer, но и на польских ресурсах, в интернете и газетах.

Анкету (CV) готовьте заранее. Ведь если сделать правильно, то заинтересовать работодателя не будет проблемой.

Анкета соискателя работы

Тогда кандидатура будет рассматриваться на конкретную должность. Если начальник хочет провести собеседование с соискателем лично, поэтому придётся ехать в малознакомую страну, чтобы повысить собственные шансы получения вакантного места запишитесь на собеседования в ряде организаций. Учтите, что робота в Польше в 2017 году и вакансии подбираются по профессиональным навыкам, работника.

Совет: К анкете (CV) добавьте мотивационное письмо где укажите мотивы и желание работать именно на выбранной должности.

Оплата труда за роботу в Польше в 2017 году

Точно сказать какую сумму сможет заработать конкретный человек практически невозможно, ведь всё зависит исключительно от него самого: какой опыт он имеет, на какую должность претендует, владеет ли языком и как умеет убеждать (об этом сейчас поговорим подробнее). Для украинцев робота в Польше в 2017 году подразумевает вакансии на самые разные профессии, так что никто не останется без возможности заработать.
Совет: поляки считают зарплату нетто и брутто. Нетто это чистая зарплата после всех отчислений, а брутто общее начисление. Помните, что с зарплаты брутто будут взыматься налоги.

Польские средства массовой информации поиск работы
На собеседовании работодатель, вероятнее всего, спросит на какую заработную плату рассчитывает новоприбывший работник. Здесь необходимо заранее рассчитать на какой суммы хватит на проживание в Польше. Главной ошибкой является сравнивание своего уровня жизни на родине, так как необходимо учитывать, что вырастет не только уровень дохода, но и траты. Лучшим вариантом будет назвать сумму немного больше, чем тратите, ведь выше, требуемой суммы, работодатель вам не заплатит. При этом постарайтесь объяснить на чем основано такое решение (продукты питания, дорога на работу, одежда, аренда жилья).
Совет: Узнайте стоимость жилья и питания в той местности где собираетесь работать, транспортные расходы.

Вопросы к роботодателю от соискателя на собеседовании

В 2017 году в Польше количество рабочих мест и вакансий для украинцев не уменьшится, а увеличится. Это связано с оттоком польской рабочей силы в страны с более высокой зарплатой.
Не забудьте задать работодателю важные рабочие вопросы: как и при каких условиях происходят выплаты заработной платы, указана ли она с учетом налогов, обеспечат ли он своих сотрудников жильем на время работы, сколько часов минимум нужно отработать за семь дней, будет ли предоставлено медицинское страхование и какие-либо дополнительные привилегии.
Когда работодатель настаивает на испытательном сроке, попросите прописать это в контракте и обязательно уточните его длительность и зараблотную плату на испытательный период..
Чтобы уехать работать за рубеж необходимо собрать определенные документы. В первую очередь — рабочая виза, если человек едет первый раз консулы выдадут её на полгода с возможностью продления. С роботой в Польше и поиском вакансии напрямую связано наличие рабочей визы. Рабочую визу может открыть работодатель, для этого он обращается в Urz?d Pracy, объясняет почему берет на работу именно этого работника, получает приглашение и почтовым переводом отправляет приглашение выбранному сотруднику.