Зимнего времени в Польше уже не будет. Депутаты Европарламента хотят, чтобы летнее время было действительным в течение всего года

Парламентский комитет по вопросам администрации и внутренних дел единодушно поддержал идею не переводить часы на зимнее время.

Зимнее время Польше

Члены Польской крестьянской партии утверждают, что смена времени с лета на зиму вызывает, проблемы со сном и концентрацией, для многих людей также со здоровьем. Этот перевод также касается экономических соображений, это будет способствовать функционированию транспортных компаний. Мы постоянно слышим о трудностях с обновлением расписаний. Это также было бы полезно для банковских операций, сказал Владислав Косиняк-Камыш.

Но так как перевод времени на зимнее уже близко (в последнюю неделю октября)  то комиссия поддержала поправку PSL о том, что изменения вступят в силу 1 октября следующего года.

Проект еще должен быть одобрен сеймом, затем сенаторами. Только после того, как закон подпишет президент, изменения вступят в силу.

Но как пишет Gazeta Wiadomosci что такое согласие всех партий по принятию этого закона крайне редко, и скорее всего закон будет подписан.