Железная дорога станет удобней: добраться в Польшу и Румынию на поезде можно будет из Одессы и Львова

Между Украиной, Словакией и Венгрией запустят еще больше железнодорожных составов. Об этом заявили в пресс-службе Укрзализныци.

Планируется, что железная дорога свяжет поездом Одессу, Львов, Польшу и Румынию. Сообщается, что на международных маршрутах будут работать дизельные составы.

Без-названия

Специально для работы на новых маршрутах украинские власти закупят шесть трехвагонных дизель-поездов. Новые составы будут ходить из Львова и Одессы в Румынию.

Напомним, что из Украины в Европу запускается все больше новых маршрутов. Подробнее об этом узнаете в нашей статье «Авиакомпания airBaltic пришла в Украину: рейс свяжет Киев и Лиссабон».

В настоящие момент представители «Укрзализныци» не сообщают в какие именно иностранные города можно будет добраться из Одессы или Львова. Планируется, что новые составы также будут работать в Словакии и Венгрии. Детали маршрутов будут объявлены дополнительно.

Читайте также:

1.LEO Express сделает Чехию ближе: автобусы будут осуществлять рейсы в Рахив и Закарпатье

2.Чехия объявила приятные новости: в стране в два раза увеличат количество выдачи разрешений на работу для украинцев

3.Открытая Италия: авиабилеты на дешевые авиалинии можно купить в аэропорту Львова, — в страну приходит дешевая авиакомпания

4.Госпредприятие аэропорт Гостомель готовит технику: обслуживание лоукостов начнется скоро

5.Авиакомпания LOT сделает Польшу ближе: самолеты свяжут Львов и Быгдощ