Зарплаты в Италии: в 2017 году средний показатель вырос

Для украинцев, которые хотят устроится на работу в одной из стран Европейского Союза, Италия является одной из наиболее привлекательных в плане уровня зарплат, которые здесь можно заработать.

Прежде всего, следует отметить тот факт, что уровень оплаты труда в Италии каждый год немного, но все же растет. Так, например, по сравнению с 2016 годом, показатель в 2017 году увеличился на 2,1%.

Уровень оплаты труда в Италии каждый год растет

Это не может не радовать украинцев, которые, найдя на www.eurabota.ua подходящую для себя вакансию с оплатой труда, в разы большей, нежели они могут заработать дома, решают поехать на работу в Италию.

Украинцам также следует учесть тот факт, что уровень зарплат в разных частях Италии существенно отличается. Самые высокие показатели в северных областях страны, а самые низкие – в южных. Работники, которые заняты на Севере, зарабатывают в среднем на 7% больше коллег в Центре и на 17% больше, чем на Юге Италии.

Эти данные взяты из отчета «Зарплата и Перспективы 2017», который подготовлен JobPricing, порталом, который принадлежит консалтинговой компании Hr Pros.