За нарушение парковки выписывать штрафы пока некому

Первого ноября было запланировано, что во всех украинских городах должны были выйти на улицы инспекторы, в чьи обязанности входит контроль за соблюдением правил парковки водителями.

 нарушение правил парковки

Несмотря на заверения властей, что по всей Украине с 1 ноября 2018 года заработает специальная инспекция, которая будет следить за порядком парковки и предупреждения ее нарушений, пока никаких инспекторов хотя бы в Киеве обнаружено не было.

Все зависит от решения, которые еще не приняли чиновники Киевской городской государственной администрации. Очевидно, что что-то пошло не так, иначе инспекторы уже бы выполняли свои служебные обязанности. На 137 вакансий инспекторов был объявлен тендер. Планируется, что большая часть работников будет работать непосредственно на улицах города с целью профилактики нарушений парковки, а другие будут заниматься в офисе административными вопросами.

По мнению водителей, потребности в контроле нет, поскольку в Киеве нет нормальных условий для парковки, поэтому нарушения будут и дальше, просто городские власти таким образом хотят увеличить за счет штрафов поступления в бюджет.

Самыми распространенными нарушениями остаются парковка на полосах общественного транспорта и на пешеходных зонах, тротуарах. Основной причиной такого поведения водителе является катастрофический дефицит паркомест. По статистике, на одно место в Киеве претендуют 26 автомобилей.

Напомним, ранее мы писали о новом налоге, который хотят взимать с владельцев подержанных автомобилей, которые были изготовлены более пяти лет назад.

Источник: www.eurabota.ua

05.11.2018