Высокий уровень жизни и заработной платы в Германии по сравнению с Украиной привлекает многих украинцев

Несмотря на новые данные, которые недавно опубликованы в отчете Федерального статистического управления Германии о том, что условия образования, занятости и уровня доходов лиц с миграционным происхождением хуже, чем у лиц без него, многие украинцы мечтают, и делают все, для того, чтобы поехать работать, а потом, возможно, и остаться жить в Германии.украинцы мечтают поехать работать и остаться жить в Германии

Ответ лежит на поверхности: в любом случае, доходы и уровень жизни в Германии намного выше, чем в Украине. Хотя, если сравнивать с уровнем жизни коренных жителей, то пока люди с миграционным фоном значительно отличаются от тех, кто не имеет такого в ключевых областях, таких как образование, рынок труда и доходы.

Destatis сделал анализ уровня безработицы для того, чтобы определить разницу между теми, кто имеет и не имеет миграционного фона. Здесь наблюдается позитивная динамика: в 2005 году доля безработных среди мигрантов составляла 18%, а в 2016 – 7%. Что касается доходов, то в обеих группах за период с 2005 по 2016 год доля людей с низкими доходами не изменилась.

Много полезной информации о вакансиях в Германии можно прочитать на www.eurabota.ua.