Выборы в Чехии: правительство может возглавить бизнесмен-миллиардер

На прошедших парламентских выборах в Чехии, которые прошли на прошлой неделе, уверенную победу одержало правоцентристское движение АНО («Акция недовольных граждан»). Вероятность того, что лидер партии-победительницы Андрей Бабиш может стать новым премьер-министром очень высока.

Андрей Бабиш может стать новым премьер-министром Чехии

Об этом заявил президент Чехии Милош Земан в интервью интернет-изданию Blesk. По его мнению, будущий премьер недостаточно хорошо ориентируется в вопросах внешней политики, намекая тем самым на позицию Бабиша по вопросу о миграционной политике. Среди достоинств были названы огромная работоспособность, талант организатора без которого невозможно было создать сильную политическую силу.

Как показывает практика, в большинстве случаев предвыборная риторика не совсем совпадает с реальной политикой. Остается надеяться на здравый смысл, который возобладает после вступления в должность, и все вопросы миграционной политики будут решаться в интересах людей, которые работают или собираются работать, в том числе, воспользовавшись www.eurabota.ua