Вы работаете в Польше. Узнайте, за какие способности можно будет получить премии в 2018 году

Программирование, умение пользоваться цифровыми технологиями, знание иностранных языков, водительские права и самоорганизация — это навыки, которые можно получить всего за несколько месяцев, они безусловно повысят Ваши начисления в заработной плате. Начните учиться сегодня, и Ваши доходы в 2018 году значительно станут выше.

Gazeta Prawna пишет что в 2018 году предоставляется отличная возможность, для тех, кто хочет зарабатывать больше, получить повышение или просто стать более конкурентоспособным на рынке труда, именно сейчас время для приобретения новых навыков. В Польше на этой недели была обнародована информация о том, что с нового года будет заработная плата больше тем, кто обладает этими 6 навыками.

Вот 6 навыков, которые не займут более 6 месяцев для их получения и принесут новую ценность вашему бизнесу.

1.Программирование

В настоящее время навыки программирования становятся одними из дополнительных компетенций. Они будут особенно полезны для не технических людей, но также значительно повысят квалификацию и инженеров. Однако программирование является очень общей концепцией, и какие конкретные технологии следует изучать, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда? В настоящее время Java является самым популярным языком, но JavaScript и его технологии, как front-end, так и back-end, также высоко ценятся в отрасли программирования.

 навыки программирования становятся одними из дополнительных компетенций

Технологическая осведомленность сотрудников — необходимый элемент для функционирования современной компании. Поэтому навыки программирования и будут высоко оценены работодателями из разных отраслей.

2.Цифровая компетентность

Кажется, что почти все теперь могут обращаться с компьютером и мобильными устройствами. Однако цифровая компетентность сотрудников оставляет желать лучшего, поэтому их знание может быть преимуществом. Принимая на работу нового сотрудника с цифровыми навыками, работодатель уверен, что он или она не будет тратить время на изучение основных функций программного обеспечения или ручного выполнение трудоемких операций, которые могут выполняться несколькими щелчками мыши.

3. Обладание иностранными языками

Национальный опрос заработной платы (OBW) подтверждает тенденцию в течение многих лет — люди, которые знают, по крайней мере, один иностранный язык, более востребованные на рынке труда и зарабатывают больше. Иностранный язык особенно полезен в крупных корпорациях — многонациональных корпорациях, независимо от их положения.

Очень ценным для работодателя является знание таких языков, как: китайский, арабский, венгерский или шведский.

4.Водительское удостоверения

Водительские права категории В, ними располагают 80% мужчин и 51% женщин. В 2016 году требование к этому документу появилось в 15% предложений о работе. Согласно докладу Adzuna, профессиональными областями, в которых водители найдут больше всего рабочих мест, являются: логистика и складирование (27%) строительство (23%), инженерное дело (22%). Гданьск, Познань и Вроцлав находились на вершине городов с наибольшим количеством вакансий для владельцев этого документа. Логистика также нуждается в работниках с дополнительной категорией водительских прав, например, C, C + E или D.

5.Самоорганизация

Управление временем, то есть хорошее планирование, прогнозирование, ситуационная оценка, многозадачность и способность оценивать свои способности, а также справляться со стрессом. Звучит банально, но это одна из самых важных функций, упомянутых 50% работодателей, которые ищут сотрудников. Хорошая организация — это навык, необходимый независимо от профессии. Решением может быть обучение с самоорганизацией, управление временем или эффективность обучения.

6.Возможность ребрендинга

Иногда продвижение в текущей позиции практически невозможно. Затем вы можете рассмотреть возможность реорганизации внутри компании или полностью изменить отрасль. В число наиболее перспективных конкурсов Hays 2017 входят: программист, специалист по ИТ-безопасности, инженер, специалист по иностранному языку, менеджер проектов, финансовый контролер. Возраст и профессия в случае реорганизации не имеют значения.

Если у Вас есть эти качества, а сегодняшний работодатель их не ценит, не теряйте возможностей, на нашем сайте www.eurabota.ua Вы всегда можете найти свежие вакансии от польских работодателей.