Власти США разработали новые правила подачи иммиграционных заявок

Служба миграции и гражданства США (USCIS) объявила о новых требованиях при подаче иммиграционных заявок, необходимо будет предоставлять оригинал подписи в соответствующих документах.

Служба миграции и гражданства США

Согласно новому требованию, о котором на днях сообщили в Службе иммиграции и гражданства США, заявителям при подаче документов необходимо в формах заявок предоставлять оригинал подписи. В случае, если документы подаются фирмой или иным юридическим лицом – должна быть подпись уполномоченного лица.

Приема подписей по доверенности больше не будет, но есть исключение: доверенность сохраняется в случае, если ребенку еще не исполнилось четырнадцать лет или речь идет о человеке с ограниченными возможностями.

Также окончательный меморандум теперь будет оформляться несколько иначе, поскольку в его оформление внесли некоторые изменения: прежде всего заявителем должна быть использована действующая подпись, то есть та, которую он использует в данное время.

Если в результате проверки окажется, что подпись в документе неоригинальная или сделана с ошибкой, то сотрудники USCIS могут не дать заявителю возможности исправить неоригинальную (ошибочную) подпись в форме, а просто отклонят поданную заявку.

В Службе миграции и гражданства США объясняют такое ужесточение требованием, тем, что перед ними поставлено задание защиты иммиграционной системы, в том числе и тех, кто ею пользуется.

Новые правила оформления документов начинают действовать с 18 марта 2018 года. На сайте USCIS сообщается, что пересмотренные инструкции для отдельных форм будут опубликованы, чтобы четко указать требования к подписи.

Также Служба иммиграции в дальнейшем рассмотрит вопрос о внесении изменений в документах, где используется электронная подпись.

Источник www.eurabota.ua