Визы в Австралию сроком до 10 лет обойдется в 20 тысяч долларов

Правительство Австралии разрабатывают новую миграционную программу, участники которой получат возможность остаться в стране сроком до 10 лет.

Отметим, что право на жизнь и работу в Австралии будет не бесплатным. Более того, купить подобную визу сможет далеко не каждый, так как ее стоимость будет составять около 20 тысяч долларов.

Напомним, что ранее про возможности эмигрировать в Австралию мы писали уже в этой СТАТЬЕ.

rabochaya-visa

Право получить подобную визу смогут родственники иммигрантов, уже ранее получивших вид на жительство в Австралии.

Всего, согласно проекту закона в настоящее время разрабатываемого австралийскими парламентариями, в программе может участвовать до 15 тысяч человек ежегодно.

Кроме того, закон предполагает, что медицинские издержки участников программы будут покрыты за счет спонсоров.

Отметим, что для того, чтобы выступить спонсором для организации миграции своего родственника, нужно получить австралийское гражданство или вид на жительство в стране. Кроме того, перевести своего родственника в Австралию удастся тому эмигранту, кто ранее получил паспорт гражданина Новой Зеландии.

Первоначально виза для родственников эмигрантов будет выдаваться сроком на 3 года. Ее цена будет составлять 5 тысяч долларов. Виза в Австралию на 5 лет обойдется уже в 10 тысяч, а ее продление еще на 5 лет – в 20 тысяч.

Если представленный законопроект будет одобрен австралийским парламентом, то он вступит в силу же в ноябре текущего года.

Раздумываете над тем, чтобы переехать в Австралию и найти там работу? Вы зашли на правильную страницу! На этом разделе нашего сайта вы сможете ознакомися с самыми актуальными вакансиями на Зеленом континенте. 

Другие материалы по этой теме:

1.Эмиграция в Канаду увеличится более чем на 50%.

2.Работа в США для иностранцев будет дополнительно осложнено изменением порядка выдачи виз

3.Гражданство другой страны.

4.Великобритания упростила правила получения ПМЖ.

5.В Чехии хотят ужесточить закон о проживании и трудоустройстве иностранцев.