Великобритания запускает визовую программу для стартаперов

В правительстве Великобритании объявили о начале разработки программы, которая существенно облегчит получение виз предприимчивым людям, которые хотят приехать в страну для организации собственного бизнеса. 

Виза фото

Разработкой программы будет заниматься департамент правительства, который отвечает за иммиграционный контроль, безопасность и порядок. Новый проект, по мнению представителей ведомства, сделает процесс получения виз для предприимчивых людей, которые приезжают в страну более «быстрым и плавным».

Кроме этого, программа будет предусматривать существенное стимулирование стартаперов, чтобы они организовывали в Британии свои фирмы.

На сегодняшний день способ, который хотят расширить и для стартаперов, действует относительно выпускников высших учебных заведений.

Визы начнут выдавать, начиная с весны 2019 года, когда Великобритания официально покинет Евросоюз.

Министр внутренних дел Саджид Джавид, комментируя правительственную инициативу, подчеркнул, что «Великобритания является ведущей страной в сфере технологий и инноваций, но мы хотим сделать больше для привлечения бизнеса в страну, и наша иммиграционная система играет в это определяющую роль».

Источник: www.eurabota.ua