Великобритания ужесточит визовый режим с Украиной

Правительство Великобритании намерено ужесточить визовый режим с Украиной, поскольку возможная либерализация грозит увеличением потока мигрантов.

132991

Согласно мнению экспертов, после введения безвизового режима с ЕС, многие украинцы попытаются въехать в Британию по туристической визе и после остаться в стране для работы. Однако, британское правительство не считает данную перспективу приемлемой и намерено не допустить увеличения потоков нелегальных мигрантов из Украины. Отметим, что дополнительные возможности для ужесточения визовой политики в отношении нашей страны Британия получит после своего выхода из ЕС.

Напомним, что британские власти, также как и население Королевства, крайне негативно настроены к увеличению миграционных потоков. Данные настроения в британском обществе подстегивает сомнение ЕС в перспективах предоставления Украине безвиза.

Так, власти Евросоюза ожидают исходы президентских выборов во Франции, которые состоятся весной этого года. Планируется, что окончательное решение по вопросу предоставления безвиза Украине будет принято Европой не ранее мая.