В Украину придут «Европейские крылья»

Работу в нашей стране планирует начать еще один лоукостер – Eurowings. Компания будет работать не из столичного Борисполя, а из Жулян. Планируется, что специально под самолеты «Европейских Крыльев» во втором по величине аэропорту Киева проведут масштабную модернизацию.

Новость о приходе нового лоукостера в Украину подтвердили источники из администрации Государственного предприятия «Аэропорт Жуляны». По словам чиновников, кроме Eurowings в нашей стране стоит ожидать еще несколько новых бюджетных перевозчиков из стран ЕС.

в нашей стране планирует начать еще один лоукостер – Eurowings

Специально для обслуживания новых самолетов и пассажиров в киевском аэропорту проводится масштабная модернизация терминалов, а также проводятся работы по расширению общей площади.

В Жулянах отметили, что в настоящий момент они прекратили переговоры с другим лоукостером – ирландской компанией Ryanair . В настоящий момент данный перевозчик находится в стадии переговоров с Министерство инфраструктуры страны, однако в киевском аэропорту двери для него всегда открыты.

«Наплыв» лоукостеров в Украину, как и эксперты, так и сами представители отрасли, связывают с введением безвиза между нашей страной и ЕС. С лета этого года украинцы получили возможность свободно путешествовать по Европе и даже работать по нему в некоторых странах на континенте.

Напомним, что сайт www.eurabota.ua всегда поможет найти работу в ЕС. Так, отдельное внимание советуем обратить на нашу страницу “Работа в Чехии”.