В украинских паспортных столах рассказали о возобновлении работы

В настоящий момент в Украине временно не работают сервисы по оформлению и выдаче заграничных паспортов. Планируется, что работа государственных органов возобновится завтра, 11 марта.

999140

Согласно поступившей информации, оформление и выдача загранпаспортов осуществляется лишь органами государственной миграционной службы.

Информация, о точной дате возобновления работы паспортных столов по всей территории Украины была официально озвучена пресс-секретарем государственного предприятия «Документ» Владимиром Полищуком.

В связи со сложившимися обстоятельствами, получить и оформить загранпаспорт в настоящий момент возможно лишь в миграционных органах.

Если все пойдет по плану, то все 26 центров обслуживания граждан возобновят свою работу по всей территории Украины уже во вторник. Кроме того, сдать документы или получить готовый загранпаспорт можно будет и в действующих единых центрах предоставления административных услуг.

Сообщается, что сначала выдача загран.паспортов начнется в Киеве, а после — во всех остальных городах.

Напомним, что работа центров предоставления административных услуг и «паспортных столов» была временно приостановлена 6 апреля в связи со следственными действиями, проведенными Службой безопасности Украины.