В Украине возобновили выдачу загранпаспортов

Сервисы по выдаче загранпаспортов возобновили свою работу по всей территории Украины. Напомним, что прием документов и выдача готовых паспортов были заблокировани по всей Украине в период с 6 по 7 апреля.

54b527db0724d

Временная приостановка работы сервисов по оформлению и выдаче заграничных паспортов вызвала непродолжительную панику по всей территории Украины.

Отметим, что пауза в работе паспортных ведомств по всей Украине была вызвана следственными действиями на государственном предприятии «Документ». СБУ провели обыски в кабинетах предприятия в связи с расследование уголовного производства. В ходе проведенных следственных мероприятий была изъята часть оборудования предприятия «Документ», обеспечивающие спецсвязь.

В настоящий момент в пресс-службе СБУ настаивают, что следственные действия на предприятия не привели к приостановке выдачи биометрических паспортов по всей Украине.

Кроме того правоохранители подтвердили информацию, что предприятие «Документ» работает в штатном режиме и оказывает услуги всем желающим их получить гражданам.

Напомним, что информация о приостановке выдачи готовых биопаспортов была получена вчера, когда на предприятии «Документ» заявили, что в настоящий момент отсутствует доступ к центрам «Паспортный сервис», где и осуществляется оформление загран.паспортов и ID-карт.