В США установят слежку за обладателями виз

Американское правительство анонсировало новые меры по усилению контроля за мигрантами. Так, силовики могут получить возможность следить за обладателями американских виз.

Американская виза

Планируется, что все получатели виз, дающих право жить, работать и учится в Америке, будут усиленно контролироваться с помощью различных ресурсов.

В настоящий момент данная информация не подтверждена официально, а попала в СМИ из различных источников.

Известно, что службы миграционного и таможенного контроля тайно обратились к различным американским техническим компаниям с просьбой создать системы электронного контроля за мигрантами. Правоохранителей интересует разработка специальных компьютерных алгоритмов, которые бы могли оценивать потенциальную угрозу со стороны мигрантов.

Также представители контролирующих органов хотят упростить слежку за мигрантами в социальных сетях и форумах. В настоящий момент правительство США еще не заказало у разработчиков новые программы, призванные усилить контроль за мигрантами.

Если вы желаете найти работу в США, то ресурс www.eurabota.ua, поможет вам в этом! Вакансии из Америки доступны на нашей странице “Работа в США”.