В США хотят пересмотреть разрешения на работу для иностранцев

Администрация президента США продолжает попытки ужесточить визовую политику. Так, представители властей требуют пересмотреть систему выдачи разрешений на работу для иностранных граждан.

Недавно администрация президента Трампа сумела получить возможность оспорить указ предыдущего главы Белого дома Барака Обамы, который позволял супругам обладателей визы H-1B работать на территории США.

Отметим, что форма H-1B является рабочей визой и позволяет иностранным гражданам работать в стране на законных условиях.

Напомним, что форма H-1B была внедрена еще в 2015 году и встретила одобрение со стороны миллионов мигрантов со всего мира, получивших возможность работать в США на легальных условиях.

Однако, пункт о том, что супруги обладателей визы H-1B также имеют право на работу в США, вызвала волну недовольства среди групп активистов, выступающих против эмиграции. Именно они инициировали судебное разбирательство с требованием отменить указ президента Обамы.

С приходом Дональда Трампа к власти споры вокруг визы H-1B вспыхнули с новой силой. Так, правительство добилось приостановки ранее начатого судебного разбирательства и планирует пересмотреть механизм выдачи визы H-1B в ручном порядке.