В следующем году Facebook откроет свой офис в Дании

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook в следующем 2018 году откроет офис в Дании. Гигантская компания постоянно увеличивает свои доходы, в том числе и от размещения рекламы. В третьем квартале 2017 года на долю Facebook в общей сложности приходилось больше 10 млрд долларов по всему миру, из которых в Европе – 2,5 млрд, а общая прибыль компании составила 4,7 млрд долларов.

Facebook в следующем 2018 году откроет офис в ДанииПока не объявлена точная дата начала работы датского офиса, но задачи уже определены, это в частности консультация медиа-агентств и других рекламодателей о возможностях рекламы в Facebook.

Компания начала строить центр обработки данных – большой зал с множеством мощных компьютеров — в деловой зоне Титгенбаен, к югу от Оденсе. Это уже третий дата-центр за пределами США, его площадь 56 500 квадратных метров. Цена за строительство составит несколько сотен миллионов долларов. В эксплуатацию его планируется ввести в 2020 году. Центр обработки данных обеспечит поток трафика на Facebook.

Украинские IT-специалисты высоко котируются не только на родине, но и за рубежом, такие цифровые гиганты, как Facebook берут на работу квалифицированных специалистов из многих стран.