В Познани городские перевозчики рассчитывают на работников с Индии и Непала

Городские перевозчики города Познань обучают новых водителей из Украины и ждут работников из Индии и Непала. Из-за большого недостатка работников в городском транспорте Познани, в сентябре пришлось снять много рейсов, которые до сих пор не восстановились.

Отмена многих рейсов — известная проблема в Познани уже длительное время. Причиной этого является нехватка работников. В настоящее время в городском транспорте Познани работает 725 водителей и перевозчики заявляют, что требуется еще не менее чем 70 водителей.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы как-то исправить ситуацию, но сейчас мы бессильны. В Польше не хватает около 100 000 профессиональных водителей, их просто не существует. В Варшаве эта нехватка выражается в 3-хцифирном числе. Проблема также существует и во многих других направлениях деятельности», — объясняет пресс-секретарь городского транспорта Познани Ивона Гайдзинська.

 городской транспорт в Польше

«Все время мы пытаемся задействовать к работе индусов, работающих в Дубае. Но есть некоторые формальности, и мы сможем решить это только при встрече. По причинам, не зависящим от нас, решение этой проблемы затягивается, но мы надеемся, что к концу этого года граждане Индии и Непала приедут на работу в Польшу», — говорит Ивона Гайдзинська.

Пассажиры с нетерпением ждут улучшения ситуации. «Люди должны осознать, что обучение водителей длится несколько месяцев, ничто не приходит сразу. Мы не можем позволить работнику водить автобус или троллейбус, который не прошел обучения»,- заключает пресс-секретарь городского транспорта Познани Ивона Гайдзинська.

Источник: www.eurabota.ua

15.11.2018