В Польше ратифицировали закон об упрощении трудоустройства украинцев

В Польше ратифицировали закон об упрощении трудоустройства украинцев Волна напряжения, возникшая между Украиной и Польшей в уходящем году, не повлияла на отношения к нашим трудовым мигрантам в соседней стране. Так, на днях президент Польши подписал указ о внесении упрощений в ранее существовавшую систему трудоустройства для иностранных граждан.

президент Польши подписал указ о внесении упрощений в ранее существовавшую систему трудоустройства для иностранных гражданВ новом законе указано, что со следующего года иностранные граждане получат разрешение на работу и проживание в случаях того, если их предприятие будет перенесено на территорию Польши из другой страны.

 Закон, подписанный главой государства Анджеем Дудой, был подготовлен Министерством внутренних дел. Документом предусмотрено внедрение законодательных актов ЕС, касающихся порядка оформления граждан третьих стран в случаях переноса места их юридической регистрации. Сообщается, что данные изменения в польское законодательства затронут более 200 тысяч человек, включая множество украинцев.

Со следующего года жизнь украинцев в Польше станет проще, так как их ждет ускоренная процедура регистрации и выдачи разрешений на работу и проживание. Правом перенести свое предприятие на территорию соседней страны имеют все украинцы, работающие в Польше не менее года. Данной категории граждан будет выдано ВНЖ сроком на 3 года.

Напомним, что ресурс www.eurabota.ua всегда поможет вам найти работу в этой стране. Вакансии доступны на нашей странице “Работа в Польше”.