В польских консульствах в Украине начала действовать новая система подачи документов на оформление визы

С 20 января во всех представительствах Польши в Украине начала действовать новая система подачи документов для оформления визы.

Новая система получила название «VFS Global» и направлена на упрощения процесса оформления виз для украинцев.

1413299222_bz6mts5ciaah-fl

Также представители Генерального консульства Польши в Украине отметили, что система позволит ограничить влияние различных недобросовестных посредников, которые годами наживаются на украинских трудовых мигрантах.

В настоящий момент для того, чтобы зарегистрироваться в очереди на оформление визы не нужно проходить онлайн-регистрацию и заполнять электронную систему «e-Konsulat».

Подробности работы новой системы сообщили в пресс-службе Генерального консульства Польши в Украине: «С целью начала процедуры регистрации необходимо осуществить сервисный сбор за услуги пункта приема визовых анкет в отделении «Идея Банка» или «КредоБанка». После осуществления оплаты заявитель будет иметь возможность получить регистрацию даты и часа на подачу визовой анкеты во время разговора с оператором «Call Center VFS Global», которые сами свяжутся по телефону с каждым заявителем. Лица, совершившие оплату перед внедрением новой системы, не потеряют возможность регистрации по старому принципу — онлайн и колл-центр.

Узнать больше об особенностях работы новой системы подачи на документов на оформление визы можно на официальном портале Генерального консульства Польши в Украине.