В Польше задержали два десятка наших нелегалов

На этой неделе на территории Опольского воеводства (Польша) было задержано 17 граждан нашей страны. Причиной попадания украинцев за решетку стали обвинения в незаконном пребывании на территории Польше и работе на нелегальной основе В руки представителей правопорядка наши соотечественники попались в ходе проведения операции по проверке соблюдения трудового законодательства. Данные мероприятия были устроены совместными усилиями польских пограничников, а также представителей местной инспекции по охране труда.

пограничники в Польше

В ходе проверок чиновники и правоохранители выяснили, что условия пребывания задержанных украинцев в Польше противоречит тому, что было заявлено ими при заполнение визовых документов. В настоящий момент 17 задержанных граждан нашей страны ожидают депортации. Эмигранты будут высланы из Польши с запретом ее посещать еще на протяжении 5 лет.

Напомним, что если вы хотите найти легальную работу в Польше, то вам всегда поможет ресурс www.eurabota.ua. На нашей странице “Работа в Польше” размещены десятки тысяч вакансий на легальную работу в этой стране.