В парламенте Польши для инвесторов разрабатываются новые налоговые льготы

Работу над законопроектом и его принятие в польском парламенте планируют завершить до конца марта 2018 года, чтобы инвесторы могли пользоваться льготами, начиная со второго квартала этого года, сообщает издательство Тhenews.pl.

в парламенте Польши для инвесторов разрабатываются новые налоговые льготы

Планы по предоставлению налоговых льгот инвесторам на территории всей страны, а не только в регионах, которые были определены, как особые экономические зоны, польское правительство утвердило 20 февраля 2018 года.

В правительстве Польши, которое выступило инициатором законопроекта, подчеркивают, что положения нового закона будут способствовать тому, что на протяжении следующих десяти лет в экономике дополнительно будет создано около 160 тысяч новых рабочих мест.

Новые правила разработаны в том числе для привлечения новых инвестиций в районы и города, в которых в результате экономического спада зафиксирован высокий уровень безработицы.

Предпочтение будет отдаваться тем инвестиционным проектам, которые внедряют в регионах инновационные технологии производства, в целом, повышающие конкурентоспособность экономики Польши.

Источник eurabota.ua

01.03.2018