В ООН заявили, что 60% украинцев – нищие

Украина давно признана одной из наибеднейших стран Европы, однако в последние годы наша страна в списке неблагополучных стран «скатывается» все нижи и ниже.

Так, общий период нестабильности, непрекращающиеся военные действия на востоке страны, уход инвесторов и невероятное падение курса валют и последующая инфляция привели к невероятному падению уровня жизни украинцев.

468988

Число украинцев, живущих за чертой бедности, в настоящий момент превысило 60%.

Шокирующие данные статистики были официально озвучены постоянным представителем программы развития ООН в Украине Нилом Уокером.

По мнению эксперта, огромное число бедных граждан в нашей стране, вызвано появлением большего количества внутренних беженцев. Так, с 2014 года в Украине лишь официально зафиксировано 1,7 миллионов внутренне перемещенных лиц. Еще 2,8 миллиона наших граждан имеют статус инвалидов. Кроме того, специалисты ООН, выяснили, что 60% населения Украины признанны нищими.

С выводами экспертов ООН согласны и другие международные организации. Так, согласно данным исследований, проведены американским изданием Bloomberg, в этом году Украина вошла в десятку самых бедных стран мира.