В Литве уже в 2018 году число работников перестанет расти

Экономические эксперты говорят, что статистические данные показывают дальнейшую тенденцию уменьшения работоспособного населения, что приведет к уменьшению сбора налогов и работников, которые эти налоги должны платить. Министерство финансов Литвы прогнозирует прекращения роста в 2018 году числа занятых жителей в стране, об этом сообщает портал Delfi.lt. Вместе с тем в 2019 году число безработных в Литве будет медленно уменьшаться по причине сокращения общего числа работников.

в 2019 году число безработных в Литве будет медленно уменьшаться по причине сокращения общего числа работниковПостепенно количество людей трудоспособного возраста будет сокращаться. На это влияют два фактора: отрицательный демографический фактор и отрицательная миграция, отмечается в комментарии Департамента фискальной политики Минфина. На этом фоне, очевидно, будет возрастать потребность в рабочей силе из других стран, в том числе, и из Украины, особенно, учитывая большую разницу в зарплатах.

Поэтому, работодатели будут заинтересованы в найме специалистов из Украины, и будут готовы пройти все формальности, чтобы иметь хорошего высококвалифицированного работника на своем предприятии. Много полезной информации о вакансиях можно почерпнуть на https://www.eurabota.ua/jobs-in/lithuania/jobs-offered.