В Квартале красных фонарей в Амстердаме туристам нужно будет придерживаться новых правил

Власти Амстердама приняли новые правила для туристических групп, которые посещают знаменитый Квартал красных фонарей, сообщает Euronews.

Квартал красных фонарей

Начиная с апреля этого года во время экскурсии по Кварталу красных фонарей в Амстердаме, туристы не должны смотреть в окна и фотографировать находящихся за ними женщин. Если группа, состоящая минимум из пяти человек, захочет нанести визит к работницам секс-индустрии, то им надо будет получить специальное разрешение в мэрии.

После 11 часов вечера туристическим группам запрещено посещение Квартала, также нельзя долго находиться в оживленных местах скопления людей, например: мосты или входы в магазин. Во время экскурсии туристы не должны кричать, распивать алкогольные напитки или принимать наркотики. Перед началом экскурсии гиды обязательно рассказывают об уважительном отношении к местным жителям, бизнесменам и работникам секс-индустрии.

Если правила будут нарушены, то за это ответственность несет руководитель группы. Для независимых гидов размер штрафа составляет 190 евро, экскурсоводы с аккредитацией туристической компании будут штрафоваться на 950 евро. Если инцидент происходит с группами более трех раз, то его лишают лицензии.

Число желающих посетить знаменитый район с каждым годом увеличивается, поэтому власти Амстердама вынуждены пойти на ужесточение мер, чтобы упорядочить проведение экскурсий в этом районе.

В Де-Валлене, районе, где находится Квартал красных фонарей, проживает более 3 000 местных жителей и расположено около 400 фирм, предоставляющие всем желающим секс-услуги. Ежегодно этот район посещает более 200 тысяч туристов.  

Источник www.eurabota.ua