В Канаде разработана новая программа для врачей-иммигрантов

В канадской провинции Новая Шотландия местные власти заинтересованы в увеличении числа иммигрантов. Разработана программа, которая способствует привлечению врачей общей практики, семейных врачей и врачей-специалистов, сообщает www.cicnews.com.

программа для врачей иммигрантов канады

Чтобы новый иммиграционный поток Physician Stream был доступен для врачей определенных специальностей необходимо иметь предложение на работу, одобренное Управлением здравоохранения Новой Шотландии (Nova Scotia Health Authority), находящееся в столице провинции Галифаксе. Physician Stream – часть местной программы для привлечения высококвалифицированных медицинских специалистов в провинцию Новая Шотландия.

Новая программа начата для упрощения и ускорения приезда врачей из других стран, с этой целью существенно сокращено количество необходимых для рассмотрения документов. Квалификационный экзамен проводится в Колледже врачей и хирургов Новой Шотландии, чтобы избежать дублирование документов. Экзаменационная оценка будет определяющей для иммиграционных офицеров при вынесении решения по конкретному кандидату.

Последние несколько лет, особенно, начиная с 2017 года Канадское правительство разрабатывает и внедряет самые разные программы с целью увеличить количество иммигрантов, особенно тем, которые имеют высокую квалификацию в своей профессии.

Источник www.eurabota.ua