В Израиль не пустили более тридцати выходцев из Винницы

В Тель-Авиве задержали 33 украинца, прилетевших в Израиль из Винницы. Местные пограничники отказались пускать в страну целую группу наших соотечественников, не смотря на то, что они предъявили на паспортном контроле приглашения в страну.

О неприятной ситуации, в которой оказались уроженцы Винницы в аэропорту Бен-Гуриона, рассказали представители одной из местных правозащитных организаций.

в аэропорту Бен-Гуриона

Согласно заявлению украинских общественников, украинцев не пустили в Израиль несмотря на наличие полного пакета документов, а также маленьких детей на руках.

Отметим, что украинцам не спокойно и в другой популярной среди туристов стране, — Мальдивах. Так, там происходит государственный переворот, из-за чего нахождение в этой стране может быть небезопасным.

Об инциденте уже знают в аэропорту Винницы, где взялись проверять обстоятельства и причины этого скандального инцидента.

По мнению экспертов, эпизод с 33 винничанами, застрявшими в аэропорту, произошла из-за наплыва украинских беженцев в Израиль. По всей вероятности, пограничники не захотели оформлять въезд украинцев, опасаясь, что те останутся в стране, как беженцы.

Источник kp.ua.