В Греции есть все, и даже работа для украинских специалистов

Греция, несмотря на недавний кризис, начинает уверенно показывать экономический рост. Греческие работодатели проявляют заинтересованность в специалистах из других стран, в том числе из Украины, поскольку убеждаются в их высокой квалификации и ответственном отношением к работе. В общей сложности в Грецию ежегодно приезжают на работу тысячи трудовых мигрантов, составляющих около двадцати процентов от всего трудоспособного населения страны. Наибольшее количество вакансий для зарубежных рабочих на греческом рынке труда предлагается в сельском хозяйстве, туризме, строительстве, в сфере обслуживания.

на греческом рынке труда предлагается работа в сфере обслуживанияТе, кто решили устроиться на работу в Греции прежде, всего ищут для себя подходящую вакансию в Интернете, в том числе и на www.eurabota.ua.

Приехав по туристической визе, подписывается рабочий контракт с работодателем, который получает разрешение на работу, выданное Управлением труда Греции. В Киеве в греческом консульстве подаются документы на национальную визу и оформляется ВНЖ по работе на территории Греции. Этот документ разрешает жить и работать в Греции до пяти лет. Средняя зарплата составляет 500 евро.