В Финляндии значительно повысились количество свободных вакансий

На протяжении уходящего года в Финляндии появилось значительно больше свободных вакансий. Дефицит кадров на рынке труда, в первую очередь, связывают с экономическим ростом финской экономики. Отметим, что данная ситуация открывает перед украинскими работники множество фактов для сезонной и постоянной миграции.

finlyandiya1

Так, по итогам 2016 году в Финляндии увеличилось количество открытых вакансий. По итогам первого квартала года в стране образовалось больше вакансий чем было зафиксировано за аналогичный период прошлого года.

В Статистическом центре Финляндии отметили, что в период с января по апрель 2016 году было зарегистрировано 48 000 свободных вакансий, что на 9% больше, чем было зафиксировано в первом квартале 2015 года.

Отметим, что в таких регионах, как Уусимаа и Хельсинки работы стало меньше, однако в других районах Финляндии – ситуация противоположная.

Также в статистическом центре отметили, что 39 000 вакансий были предоставлены частными работодателями, что значительно больше, чем в прошлом году.