В Европе решили, что Украину не за что лишать безвиза

Европейские чиновники посчитали, что Украина не нарушала условия безвизового режима, предоставленного ей лишь летом прошлого года.

Об этом было заявлено по итогам заседания одного из комитетов Европейского парламента.

Украина не нарушала условия безвизового режимаНапомним. что украинцы теперь могут получать биометрические паспорта,дающие право безвизового посещения ЕС, намного быстрее. Так, в стране заработали новые станки для печати документов.

Одна из структур ЕС, занимающаяся отслеживанием деятельности правительств по обеспечению гражданских свобод, а также осуществлению правосудия, приняла решение о том, что Украина не нарушала условия безвизового режима.

На прошедшем заседании члены комиссии обсудили материалы доклада Европейской комиссии, касающийся обстоятельств применения механизма по приостановке безвиза с странами, не входящими в ЕС.

Еврочиновники согласились, что Украина полностью соответствует поставленным перед ней требованиям и не нарушает условия предоставленного ей льготного режима.

Отметим, что европейские структуры следят за политикой украинских властей во всех сферах и в случае нарушения их требований, готовы лишить нашу страну безвиза.

Источник bykvu.com
18.01.2018