В этом году в Турции ожидается большой рост численности туристов

По прогнозам экспертов туристического сектора экономики Турции, тенденции показывают стабильный рост количества путешественников, приезжающих в страну.

Турция фото

Туристическая отрасль экономики Турции, несмотря на периодические кризисы, последний из которых был два года назад в связи с попыткой военного переворота, который стал причиной уменьшения туристического потока в страну, показывает стабильные результаты, которые дают значительные доходы в государственный бюджет. Власти страны постоянно разрабатывают разные программы, нацеленные на увеличения числа отдыхающих не только на пляжах, но и тех, кто интересуется историческими местами, связанных с античностью, которых в стране очень много.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что в этом году ожидается, что число посетивших страну туристов достигнет 40 миллионов, что принесет доход в бюджет около 30 миллиардов долларов. В том числе он отметил, что наиболее популярный среди иностранных гостей курорт – Анталья в 2017 году посетило 10,5 миллионов человек.

В этом году поставлена цель к этому числу прибавить еще более 3 миллионов туристов, которые отдохнут в Анталии. С целью развития транспортной инфраструктуры, к двум работающим аэропортам в ближайшем будущем может прибавиться и третий «Западная Анталия», проект которого активно разрабатывается.

Источник: www.eurabota.ua