В этом году на украинский рынок пассажирских авиаперевозок зайдут еще два лоукостера

В настоящее время активно ведутся переговоры о заходе на украинский рынок пассажирских авиаперевозок еще двух бюджетных авиакомпаний, об этом в интервью 5 каналу сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Этот год по всей вероятности может стать рекордным по количеству авиакомпаний, которые зайдут на украинский рынок пассажирских авиаперевозок. Практически на завершающем этапе находятся переговоры с представителями двух лоукостеров, рассказал Владимир Омелян, он отметил, что пока не может говорить более конкретно, как продвигается переговорный процесс, но до конца этого года ожидается выход на украинский рынок как минимум двух авиакомпаний. По одной уверенность в успехе составляет 90%, по другой – еще 50 на 50.

новые лоукостеры в Украине

Высокопоставленный чиновник также подчеркнул, что в 2018 году начинает выполнять рейсы новая украинская бюджетная авиакомпания Sky Up, продажа билетов начнется уже в марте.

Ранее сообщалось, что самая крупная авиакомпания-лоукостер Европы Ryanair с осени начинает выполнять регулярные полеты из двух украинских аэропортов: «Борисполь» и «Львов», руководство харьковского аэропорта ведет с компанией переговоры о возможности в ближайшей перспективе выполнения рейсов из Харькова.

Источник eurabota.ua

01.03.2018