В Чехии хотят ускорить процесс трудоустройства украинцев

В Министерстве труда и социальных дел Чешской республики разрабатывается новая программа, которая облегчит процесс оформления необходимых документов для трудоустройства.

Министерство труда и социальных дел Чешской республики фото

Важное заявление для украинских граждан, которые планируют ехать в Чехию с целью поиска подходящей вакансии и устройства на работу, несколько дней назад сделала министр труда и социальных дел Ярослава Немцова. Она рассказала, что чешскими властями разрабатывается новый документ, реализация которого даст отличную возможность украинским трудовым мигрантам намного легче и быстрей оформить все документы, необходимые для устройства на работу.

Министр рассказала, что по статистическим данным количество вакантных рабочих мест в общей сложности по стране насчитывается около 260 тысяч. Среди самых востребованных специалистов высокопоставленный чиновник назвала медсестер, работников социальной сферы, работников, которые имеют среднюю техническую квалификацию, строителей.

Ярослава Немцова на прошлой неделе была в Украине с целью согласовать с посольством в Киеве и с генеральным консульством во Львове упрощенную процедуру и ускорение оформления всех необходимых документов для украинцев, желающих ехать на работу в Чехию.

Источник: www.eurabota.ua