В Австрии седьмой год успешно действует система «Красно-бело-красная карта»

С 1 июля 2011 года для привлечения заинтересованных специалистов высокой квалификации из третьих стран, начала действовать система Rot-Weiß-Rot – Karte («Красно-бело-красная карта»).

Красно-бело-красная карта Австрии

Были разработаны специальные требования, ориентируясь на которые специалисты востребованных на рынке труда Австрии профессий могут оценить свои шансы на переезд и трудоустройство.

Для семейных претендентов предоставляется возможность переезда на постоянное место жительства всей семьей. Критерии по которых определяются предпосылки возможной иммиграции включают в себя: квалификацию, опыт работы, возраст, знание иностранных языков.

Для тех, кто переезжает в Австрию по этой программе знание немецкого языка необязательно, но дополнительные баллы начисляются если претендент владеет им или английским языком.

На протяжении года Rot-Weiß-Rot – Karte дает право ее обладателю устроится на работу у работодателя для которого она была выдана. Спустя год специалист получает право дать запрос на получение Rot-Weiß-Rot – Karte plus. Эта карта открывает возможность искать работу самостоятельно.

Нужную и полезную информацию о вакансиях в Австрии читайте на eurabota.ua