В Австралии намерены ограничить получение мигрантами социальных пособий

Власти Австралии приняли бюджет, который ужесточил правила получения социальных пособий для мигрантов.

Австралия фото

Австралия делает все более требовательными миграционные правила. Начиная с 1 июля 2018 года мигранты, которые прибыли в страну совсем недавно, придется довольно долго ждать, чтобы получить доступ к определенным социальным выплатам. Например, претендовать на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, пособие по уходу за ребенком и семейную налоговую льготу можно только спустя 4 года после того, как приехал жить в Австралию.

Для многих семей мигрантов эти выплаты имеют решающее значение, ведь они рассчитывали на них, как на постоянный источник дохода после прибытия в страну.

Также вместо нынешних трех месяцев, новоприбывшим беженцам потребуется ждать шесть месяцев, чтобы иметь возможность участия в программе активной помощи со стороны австралийских властей. Эта программа помогает найти подходящую вакансию, хорошо написать свое резюме, получить советы при прохождении собеседования.

В правительстве утверждают, что сэкономленные деньги пойдут на предоставление других услуг, которые предоставляются иностранцам по прибытии, например курсы по изучению английского языка. При этом мигранты с хорошим английским могут получить небольшие выплаты уже через шесть недель после приезда в страну.

Источник: www.eurabota.ua