В Англии не хватает работников на уборку урожая

По данным опроса национального союза фермеров, много фермерств из-за нехватки рабочих, понесли значительный ущерб на сборе продукции. Фермеры заявили, что в основном не хватает около 5000 работников.

Фермер собирает урожай

Из 100% работников, которые работают в Англии в сельском хозяйстве и на сезонных сборах, 99% приезжие с Восточной Европы, и только 0,6 % это граждане Великой Британии.

После Брексита, рекрутеры заявляют о еще большей нехватки рабочих не только на фермерских господарствах, но и в целом на английском рынке труда.

В связи с нестабильной сложившейся ситуацией многие фермеры начали перемещать свое производство за границу.

Группа фермеров, правительства и рекрутеров на собрании решили уменьшить количество пищевых отходов, в результате чего можно будет уменьшить и производство и не нанимать работников.

Многие фермеры просто в растерянности, они не знают, как переживут сезон сборов этого года, так в прошлом году из-за нехватки рабочих рук во многих садах сгнили или по опадали переспелые яблока, что принесло большой ущерб хозяевам садов.

Представители Национального союза фермеров обратились к правительству, с просьбой, позволения нанимать иностранных рабочих на сезонные и сельскохозяйственные работы, под полный контроль работодателей.

Источник: theuk.one