В аэропорту Сиднея тестируется система идентификации пассажиров

Пассажиры Qantas начали использовать технологию распознавания лиц в аэропорту Сиднея.

В аэропорту Сиднея фото

Катарская авиакомпания Qantas выступает в качестве стартового партнера для испытания новой системы идентификации, в котором принимают участие пассажиры на некоторых международных рейсах.

Генеральный директор аэропорта Сиднея утверждает, что в будущем лицо пассажира будет действовать как паспорт и посадочный талон.

Когда система будет полностью протестирована, это позволит пассажирам во время оформления всех необходимых для полета документов большую часть использовать свое лицо в качестве «идентификации доступа», говорится в сообщении пресс-службы международного аэропорта.

На первом этапе будут рассмотрены четыре ключевых этапа по которым проходит каждый пассажир: автоматическая регистрация, сдача багажа, доступ в зону отдых и посадка. Мобильная проверка и автоматическая обработка при пограничном контроле будут делаться в будущих испытаниях.

«Мы работаем с Qantas с самого начала и рады сотрудничать с ними для исследования новой технологии. Скоро лицо будет паспортом и посадочным талоном на каждом этапе оформления документов», – сказал генеральный директор Сиднейского аэропорта Джефф Калберт.

Источник: www.eurabota.ua