В 2018 году Billa в Чехии открывает 12 новых магазинов

Последний супермаркет Billa в 2017 году открылся в Йилове в районе Прага-Запад, таким образом, число магазинов сети в Чехии достигло 220. Для того, чтобы оставаться на лидирующих позициях компания за прошлый год инвестировала почти полмиллиарда крон в расширение сети и модернизацию своих супермаркетов в Чешской Республике. Открыто 9 новых магазинов и 10 прошли модернизацию. В этом году Billa планирует открыть 12 новых супермаркетов по всей стране. В прошлом году компания наняла еще 250 сотрудников.

супермаркет Billa«В следующем году мы планируем открыть 12 новых супермаркетов, продолжая модернизировать существующие, при этом создаются более 300 новых рабочих мест», — сказал Ярослав Щипка, генеральный директор компании в Чехии. Средняя площадь магазина составляет более 900 квадратных метров.

Прибыль Billa в Чешской Республике выросла на 30% до 469 млн крон. Супермаркеты Billa являются частью REWE Group, которая является лидером на австрийском рынке продуктов питания и аптек и одним из крупнейших работодателей. Billa входит в десятку крупнейших розничных сетей Чешской Республики, включая Kaufland, Ahold и Tesco.