Увеличение рождественских бонусов для работников Skoda Auto

Skoda Auto является одним из крупнейших работодателей в Чешской Республике, она является частью немецкой Volkswagen Group, имеет три производственные предприятия в Чехии на которых в общей сложности трудится около 30 000 человек.

Skoda Auto является одним из крупнейших работодателей в Чешской РеспубликеПрофсоюзные активисты и руководство Mladá Boleslav Škoda Auto провели переговоры по рабочему времени и социальным выплатам. В первом туре переговоров профсоюзным активистам удалось добиться увеличения бонуса за работу до 10 000 чешских крон. Премия для сотрудников будет выплачиваться в декабре вместе с ноябрьской зарплатой. Сотрудники получат примерно от 40 000 до 50 000 крон, в зависимости от их стандартной заработной платы. Достигнута принципиальная договоренность о том, что в январе профсоюзные активисты будут обсуждать увеличение заработной платы. Эксперты, привлеченные профсоюзной организацией после проведенного анализа утверждают, что повышение оплаты труда всего на десять процентов недостаточно.

Средняя валовая заработная плата в Škoda в этом году со всеми бонусами в некоторых тарифных классах составляет около 40 000 крон. На заводах фирмы трудятся много сотен украинцев и такая возможность есть и для тех, кто еще только думает в какую страну поехать трудиться, чтобы увеличить свои доходы. Много полезной информации можно прочитать на www.eurabota.ua.