Украинские безработные – люди с высшим образованием

Состояние труда в Украине – внушает серьезные опасения. В стране наблюдается серьезный дефицит свободных вакансий. Также в Украине зафиксирована другая печальная тенденция – почти половина безработных имеет дипломы о высшем образовании.

Так, около 45% всех официально зарегистрированных в Украине безработных являются лицами, получившими высшее образование. Такие данные были накануне официально предоставлены Государственной службой занятости нашей страны.

служба занятостиОтметим, что проблема безработицы наблюдается не только в Украине, но и в более богатых странах мира. К примеру, в Италии местные жители часто ищут новую работу среди родственников и друзей.

Особо печальная статистика безработицы среди образованных граждан наблюдается в больших городах, таких как Киев, Харьков, Одесса и Львов.

Кроме того, официальная статистика не может получить данные о гражданах, получивших высшее образовании и не получивших шанс устроится по специальности. Так, миллионы украинцев с университетским образованием работают на низкоквалифицированной работе, в сфере услуги и торговли.

Источник rg.kiev.ua.
31.01.2018