Украинские айтишники смогут получить визы в Израиль

Правительство Израиля объявило о реализации программы упрощения визового режима для всех иностранных предпринимателей, задействованных в создании стартопов – новый проектов в сфере IT-технологий.

israel

Соответствующая инициатива была предпринято Израильским управлением инноваций, которое намерено поддерживать зарубежных предпринимателей.

Так, программа получила название «Инновационные визы» и все ее участники могут претендовать на 2-летние проживание в Израиле и предоставление государственного финансирования созданных проектов. Всего каждый иностранец сможет получить инвестиции в сумме до 52 тысяч долларов.

Также иностранным стартаперам будет предоставляться возможность ознакомится с израильской технологической инфраструктурой  и действующими в стране бизнес-схемами. Если иностранец достигнет успеха в проведенной работе, то от может рассчитывать на предоставление пятилетней визы.

Организовав подобную программу правительство Израиля надеется на укрепить собственные позиции в качестве мирового лидера в области инноваций и высокотехнологичного предпринимательства.