Украинцы знают, что без них польская экономика не справится. Вот почему они ставят свои требования

3 тыс. злотых — уровень доходов, который большинство украинцев ожидает в Польше. Почасовая ставка такая же, как у поляков, но они больше работают, чтобы заработать заработную плату, соответственно ради заработка они и приехали на Польшу.

3 тыс. злотых - уровень доходов, который большинство украинцев ожидает в ПольшеУкраинцы готовы выполнить свои финансовые ожидания, они работают больше, чем поляки: поляк работает, предположим, 168 часов в месяц, а украинец — 200 и даже 250 часов. По гражданским договорам, которые укладываются между работниками и работодателями, такой размер работы является приемлемым. Почасовые ставки, — сказал генеральный директор Upper Job, — такие же, как для поляков.

Опрос, проведенный между украинцами в Польше — Upper Job, не оставил никаких сомнений: 80 процентов работников из Украины, работающих в Польше, заявили, что хотят работать в Польше и они будут возвращаться в Польшу. Прежде всего, потому что Польша ближе к дому для украинцев, польский язык напоминает украинский, и относительно, его легко понять, кроме того: если в Польше они уже были, то имеют уже каких-то друзей или знакомых.

Некоторые украинцы в опросе также упомянули, о том, что если бы не они, то множество отраслей экономики не развивалось. Скорее всего это, так, пишет газета TOK. И вот почему — промышленность — это прежде всего строительство, услуги и гостеприимство, которые без украинцев, вероятно, не смогут функционировать. Среди украинцев много специалистов: маляры, штукатуры, сварщики — это может показаться очень простым соревнованием, но они работают с действительно высокой квалификацией. В польской строительной отрасли требуется 200 000 работников, и даже если некоторые украинцы не очень осознаны в современных технологиях, они будут изучать новые навыки и работать с ожидаемой производительностью в течение недели или месяца.

Однако следует признать, что многие украинцы работают в Польше часто ниже своих профессиональных устремлений и возможностей. Многие из работников из Украины, образованные люди, они часто имеют несколько образований, или говорят на нескольких языках, но в Украине они не могут удовлетворить свои финансовые потребности, поэтому им приходится ехать на работу в Польшу, и занимать должности ниже их квалификации.

Украинцы уже знают, что польская экономика не сможет справиться без них. Вот потому они смело представляют свои финансовые ожидания, потому что они действительно способны, особенно если они находятся в Польше второй или третий раз. Но даже у тех, у кого приехал на работу первый раз есть друзья, которые знают, как научить их всему: времена, когда можно было рассчитывать на неосведомленность новичков из Украины, давно прошли.

Хорошие новости для работников из Украины, заработные платы в Польше, стали выше, если Вы в поисках работы за рубежом посмотрите вакансии на нашем сайте www.eurabota.ua может именно здесь Вы найдете, то что искали.