Украинцы за рубежом: страны, где живут и работают наши

Статистика знает все, и даже то, сколько украинцев живет и работает за рубежом. Опубликована пятерка стран, где проживает самое большое число украинцев, это: Россия, Канада, Польша, Бразилия и США. Восемь миллионов наших соотечественников живут и работают за пределами Украины, из них: 4,4 млн живет в Российской Федерации, в Канаде и в Польше живет по 1,2 млн, 940 тысяч в США, 500 тысяч в Бразилии, в Италии – 231 тысяча украинцев, а в Германии – 230 тысяч.

После специально проведенного опроса, две трети украинцев за рубежом заявили, что довольны своей оплатой труда и условиями жизни в новой стране. Подавляющее число мигрантов составляют тридцатилетние женщины. Почти одна пятая из числа украинцев, которые работают, заняты в IT-сфере.одна пятая из числа украинцев, которые работают за рубежом, заняты в IT-сфере.

Возможность заработать существенно больше, чем на родине позволяет помогать деньгами своим родственникам, которые живут на родине. Масштабы финансовой помощи поистине огромны, например, в Польше работает 90% украинцев из числа всех мигрантов, посредством онлайн-сервиса TransferGo они перевели своим родным и близким около 4,3 миллиардов злотых, это на 70% больше, чем в 2016 году.

Для тех, кто хочет узнать информацию о трудоустройстве в разных странах можно воспользоваться www.eurabota.ua.