Украинцы впереди планеты всей по количеству полученных новых видов на жительство в ЕС

Евростат опубликовал последние данные о количестве полученных новых видов на жительство в странах Европейского Союза за 2016 год. По этому показателю украинцы – лидеры среди всех стран мира.

получение видов на жительство в странах Европейского СоюзаОсновная причина не только географической близости, хотя и этот факт немаловажен. Большая разница в оплате труда в Украине и странах ЕС, возможность заработать хорошие деньги для себя и своей семьи подвигает украинских работников трудоустраиваться в Европе. 590 тысяч видов на жительство за год – внушительное число. Большую часть (490 тысяч) составляют те, которые получены в связи с трудоустройством. Страной-лидером по предоставлению разрешений стала Польша – 87%. После украинцев в Европейском Союзе чаще всего получали вид на жительство в связи с трудоустройством выходцы из Индии и США. Учиться в Европу больше всего ехали из Китая.

Информационный портал www.eurabota.ua предоставляет много полезной и разнообразной информации, которая пригодится тем, кто решил присоединиться к украинцам в Европе.