Украинцы стали больше пользоваться услугами авиакомпаний

По итогам 2017 года пассажирские перевозки авиационным транспортом в Украине существенно возросли. За все годы с тех пор, как Украина стала независимой – это рекордный показатель, сообщает biz.nv.ua.

пассажирские перевозки авиационным транспортом в Украине существенно возросли

По данным Госавиаслужбы, в 2017 году пассажиропотоки выросли на 27,6% и составили 16,5 миллиона человек. Одним из факторов, способствующих росту числа пассажиров – открытие новых международных аэропортов и соответственно новых международных рейсов, так из Полтавы начали выполняться первые рейсы между Украиной и европейскими странами.

Лидер роста авиаперевозок был и остается международный аэропорт Борисполь: если в 2016 году его услугами воспользовались 8,7 миллиона человек, то в 2017 году уже 10,6 миллиона. В прошлом году руководство главного аэропорта Украины начало менять политику на более лояльную к перевозчикам: лучше обеспечиваются потребности авиаперевозчиков, предоставляется оптимизированное расписание для выполнения ими полетов.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян утверждает, что авиакомпаниями предоставлены отличные возможности для беспрепятственного получения назначений для открытия новых маршрутов, как результат – рост конкуренции и прибыли в целом по отрасли.

eurabota.ua