Украинцы, работающие в Польше, могут уехать на работу в Германию

На данный момент в Германии не хватает 1 миллиона сотрудников, а в ближайшее время не хватать будет около 3 миллионов, — говорит Мачий Витуцкий, президент службы работы в Пульсе. По его мнению, именно в Германию будут мигрировать в ближайшие годы работники с Польши и Украины.

Мачий Витуцкий президент службы работы в Пульсе

Высший заработок всегда являлся приоритетом. Пока есть выбор у работников зарабатывать 2 тысячи злотых или 2 тысячи евро в месяц, то люди, будут выбирать там где можно заработать больше. Так по данным Work servise много людей ждут что ситуация в их стране изменяться с заработными платами, но если этого не случится то они будут вынуждены покинуть свои страны в поисках лучшего заработка.

Мачей Витуцкий предполагает также что украинцы, которые приехали на заработки в Польшу, будут иммигрировать далее в поисках хорошего заработка, Германия не будет являться исключением при приёме на работу украинцев.

Кроме того Германия пока что, не официально объявила о приеме украинских граждан к себе на работу, но в скорее ожидается, что украинцы смогут ездить на работу в Германию на таких же основаниях, как и в Польщу.

Не теряя возможности следите за новостями на нашем сайте www.eurabota.ua всегда будете в курсе жизни с Европы.