Украинцы не смогут добраться поездом до России

Между Украиной и Россией будет полностью прекращено железнодорожное сообщение. Об этом можно судить, исходя из заявления министра инфраструктуры нашей страны.

железнодорожное сообщение Украины с Россией будет прекращеноТак, Владимир Омелян отметил, что после того, как россияне запустили все свои поезда в обход Украины, наша страна должна принять ответные меры. В качестве зеркальных мер, Украина должна полностью заблокировать железнодорожное сообщение с Россией.

Однако, точных сроков прекращения ж/д перевозок между странами, Омелян назвать отказался. По мнению министра, спешить с принятием данного решения не стоит, так как блокировка сообщения приведет к многочисленным последствиям.

Отметим, что финансовые потери украинской стороне не грозят, так как ранее Укрзализныця заключила с российскими партнерами крайне невыгодный договор, по которому транзит поездов территорией нашей страны осуществлялся фактически бесплатно.

Напомним, что работу в России все еще можно найти на сайте www.eurabota.ua. Вакансии из этой страны доступны на нашей странице “Другие”.